全国统一咨询电话:15537177321

凉皮机生产批发凉皮的利润有多少?

发布时间:2019-01-19   点击:

凉皮历史悠久,据说源于秦始皇时期,距今已有两千多年历史,凉皮也是全国各地都有的一道小吃,其口感筋道爽滑,年轻人更喜爱吃。

圆形凉皮

凉皮所使用的原料是小麦淀粉制作而成,传统的凉皮是靠手工和面,洗面,沉淀,滤水,蒸烫,涂油,这样的凉皮制作工序已经有非常久的历史,而目前最为常见的凉皮制作,就是凉皮机。

凉皮机是一款仿手工凉皮制作工艺的机器,彻底把手工凉皮的制作过程很好的运用到机器上,人工只需要用洗面机把面水洗好之后,倒入凉皮机的料斗去,剩下的过程就交给机器了,生产过程全部为自动化,自动压型,自动蒸烫,自动刷油,自动接皮,只需要1个人工把已经摆落好的凉皮拿走就可以了,整个生产过程2个人就能操作。

凉皮机

那么就有很多人想问问,投资凉皮批发的话,能挣多少钱?利润怎么样?其实这个问题也是所以想做凉皮人想问的,市场上卖的凉皮有切条的,有圆形一张一张的,无论是哪种,再凉皮机上都是可以生产的。

按张批发利润分析:

根据市场的价格来看,一般是1元1张。凉皮机生产凉皮1小时可以出600张,一张凉皮的成本(原料,水电,油,人工)3毛钱左右,1小时所生产的凉皮纯利润在350元左右。圆形凉皮按张批发,利润更高。

按斤批发利润分析:

最新凉皮利润分析:

原料100斤面粉,价格130元,可生产凉皮260斤,面筋40斤,所需时间为1小时。凉皮按批发价每斤1.5元,为390元。面筋按批发价每斤3.5元,为140元。100斤面粉可得530元。

加工100斤面粉所需成本:

1、100斤面粉    130元

2、工人            5元

3、水电费       15元

4、油         2元

5、杂支            3元

                               总计:155元

那么可以得出,生产100斤面粉纯利润为:530元-155元=375元(净利润)

日生产5小时,5小时 x 375= 1875元。

月生产25天,1875 x 25 = 46875元(纯利润)

年生产8个月,46875元 x 8 = 375000元。

由此可看出,8个月纯收入37万左右。

以上算法按照凉皮正常批发价格,若零售利润更佳!使用大产量的机型产量更高,利润也更多。

顺便在这里也为开凉皮店的朋友算一下:一份凉皮的成本有多少钱,希望能帮助到开凉皮店的朋友们。

100斤(面粉)120元-130元,可蒸凉皮350碗。

A.面粉成本120元÷350碗=0.35元;色拉油成本2.8元/斤;加辣面3两共1.8元,加花椒、大香、草果等香料约1.2元,辣椒油成本2.8+1.8+1.2=5.8元。1斤辣椒油可调凉皮25碗。

B。每碗辣椒油成本5。8÷25=0。23元,1斤芹菜1元,1斤红萝卜0。5元,1斤豆芽0。5元共3斤菜可垫凉皮30碗。

C.菜每碗成本2÷30=0.07元。

D:盐、味精等每碗0。1元,则每碗凉皮成本为A0。35+B0。32+C0。07+D0。1=0。75元。按5元一份可获得纯利润4。25元。(按照目前是物价,水电,房租,各地区差异等因素来说,1份凉皮纯利润在3。5-4元是比较靠谱的。)

我公司是专业生产凉皮机的厂家,免费为客户提供技术配方,免费现场技术一对一培训,欢迎新老客户来厂考察试机。咨询电话:15537177321

我公司作为食品机器生产厂家,对机器质量把关十分苛刻,只为做出优良的设备,让您在使用中有更好的过程体验,在您积累财富的路上助您一臂之力!如需了解详细价格,请拨打我们的全国统一咨询电话:15537177321(点击拨号),我们会为您提供精准的价格明细。

凡购买我公司机器的客户,产品均可享受免费质保1年,终身包维修的服务。我们不仅提供一流的设备之外,还免费为客户提供专业技术培训车间,专业技术老师指导培训。赠送技术教学视频,赠送价值5000元的汤料、调料、酱料制作配方,并为客户提供产品的经营与销售经验,以及其他各种面食的制作工艺,真正使客户一机多用,多元化生产,从而满足不同的市场需求。

 

电话:15537177321
微信:15537177321
地址:河南省郑州市巩义市

Q Q:1990181234
邮箱:1990181234@qq.com
郑州巩义市盛安机械
微购彩票娱乐 热购彩票 热购彩票 苹果彩票优惠 热购彩票开户 微购彩票 微购彩票开户 9号彩票 金丰彩票注册 苹果彩票开户